Banner
Banner
29 марта 13:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
07 мая 2015 15:07

Мончегорские пловцы «контрольную» сдали на «отлично»

Участие юных спортсменов из города металлургов в открытом чемпионате Апатитов по плаванию рассматривалось как итоговое выступление в уходящем спортивном сезоне.

Соревнования, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрали почти две сотни спортсменов из разных уголков региона, а также карельской Кондопоги. Стать победителем и призером данных соревнований непросто, но почетно. А тут целая россыпь медалей разного достоинства!

Валерий Новожилов стал победителем соревнований сразу на трех дистанциях — 50, 100 и 200 м вольным стилем. Арина Иванова выиграла «серебро» на 50 м брассом. «Бронза» досталась Руслану Агаеву на 200 м вольным стилем, Полине Лосевой — 50 м вольным стилем, Илье Гребелкину — 400 м вольным стилем.

Никита Манаев  
Никита Манаев   

При этом Полина Лосева, Арина Иванова, Юрий Елизаров, Илья Гребелкин выполнили нормативы 1 спортивного разряда, а Валерий Новожилов — кандидата в мастера спорта.

— Блестящее выступление наших ребят, достойное окончание спортивного сезона! — прокомментировала тренер мончегорских Светлана Хвуст. — Особенно рады за мальчишек, которые выиграли третье место в эстафете. Это очень хороший результат!

  Светлана Хвуст
   Светлана Хвуст

Одним из тех, кто принес «бронзу» в эстафете, был Никита Манаев, девятиклассник из 10-й школы имени Б.Ф.Сафонова.

— Плаваньем занимаюсь четвертый год. Считаю, его лучшим видом спорта, поскольку во время плавания задействованы все группы мышц — они укрепляются. Плавание, как и любой вид спорта, закаляет характер, — рассказал юный спортсмен. — На соревнованиях в Апатитах, считаю, выступил неплохо. Рад, что помог команде занять третье место в эстафете.

Ксения Иванова  
Ксения Иванова   

Чемпионат в Апатитах принес положительные эмоции и Ксении Ивановой, которой удалось показать свой лучший результат.

— С детства занимаюсь плаванием, — рассказала школьница из лицея имени В.Г.Сизова. — Интересные тренировки, здоровый образ жизни, результаты улучшаются, копилка наград пополняется. Это здорово!

Юные пловцы, их родители и тренерский состав благодарят за помощь и поддержку в достижении спортивных высот, возможность выезжать на соревнования директора спорткомплекса «Гольфстрим» Зарину Ефремову.

Впереди у спортсменов соревнования в Мончегорске, посвященные закрытию спортивного сезона. Они пройдут 10 мая в 13.00 в спорткомплексе «Гольфстрим».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме