Banner
Banner
28 марта 16:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
18 мая 2015 06:55

Социальное проектирование – от теории к практике

«Норильский никель» организует проектную сессию «Социально-конструкторского бюро». Ее проведут в рамках Академии социального партнерства и развития программы «Мир новых возможностей» для энтузиастов Мончегорска и Печенгского района.

Она состоится с 9 по 11 июня. Основная цель сессии – развитие навыков создания и реализации проектов. С помощью лучших экспертов ее участники – активные горожане – пройдут путь от формулировки социальной проблемы до разработки проекта, а также попытаются реализовать его на практике.

Сессия будет проходить в три этапа. Первый носит название «Творцы». Здесь активные горожане будут учиться выявлять основные проблемы, налаживать контакты, обмениваться мнениями и формулировать идеи. Идея может стать основой реального социального проекта.

На втором этапе — «Упаковка смыслов», слушателям предстоит разработать проект на базе идеи и приобрести опыт работы с партнерами. Останется только дать своей инициативе жизнь.

Это задача для третьего этапа, названного «Конструктор изменений». На этом этапе при помощи внешних экспертов нужно будет реализовать предложенный проект в своем городе.

Таким образом слушатели смогут на практике усовершенствовать навыки социального проектирования и реализации проектов.

Чтобы стать участником «Социально-конструкторского бюро», необходимо до 30 мая заполнить специальную анкету и отправить ее по электронным адресам: [email protected] или [email protected].

Напомним, Академия социального партнерства и развития в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» представляет собой центр общественного развития с долгосрочной программой обучения. Он направлен на поддержку благотворительных и добровольческих инициатив целевых групп. В 2014 году на семинарах и мастер-классах по социальному проектированию и управлению проектами, оценке и экспертизе социальных проектов и программ прошли обучение более 500 человек.

Скачать анкету участника в формате Word можно ►здесь◄.

С программой сессии можно ознакомиться ►здесь◄.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме