Banner
Banner
29 марта 17:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 мая 2015 13:14

«Норильскому никелю» 80: фотолетопись

Для «Норильского никеля» 2015 год — юбилейный. 80-летию компании посвящен новый проект на Kn51 — фотолетопись.

23 июня 1935 года Совет Народных Комиссаров СССР принял Постановление «О строительстве Норильского комбината» и о передаче «Норильскстроя» в состав НКВД СССР, что положило начало строительству на Таймыре крупнейшего в стране горно-металлургического комплекса…

Летопись «Норильского никеля» складывалась из множества дат и событий. О них — в нашем проекте «Памятные даты», а в новом проекте Kn51 «Фотолетопись» — фотодокументы тех лет. Для его подготовки использованы материалы из архива и цеховых альбомов Кольской ГМК, сайта 80-летия «Норильского никеля», официального сайта города Норильск, набора открыток «Город фотомастеров», фотоальбома «Норильск» 1965 года, газеты «Заполярный вестник» (Норильск), жителей Мончегорска и фотографов Евгения Варфоломеева и Юрия Борисова.

И мы предлагаем вместе продолжить писать эту фотолетопись: в семейных архивах норильчан, мончегорцев, заполярнинцев, никельчан хранится много интереснейших фотографий. Поделитесь ими с читателями Kn51!

Мы ждем ваших писем по электронной почте [email protected], [email protected], [email protected] или по адресу: г. Мончегорск, пр. Металлургов, 1а, каб. 313, редакция издания «Кольский никель» (передавая фотоматериалы в редакцию вы подтверждаете свое согласие на их публикацию на сайте Kn51). Возможно, нам понадобится с вами связаться, поэтому просим указывать в письмах имя, фамилию и контактный телефон.

 
Ваш Kn51

Материалы по теме