Banner
Banner
20 апреля 17:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 мая 2014 05:40

Сожгли более полутора килограммов наркотиков

Наркополицейские провели очередное плановое мероприятие по уничтожению наркотиков.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области провели очередное плановое мероприятие по уничтожению изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба ведомства.

На основании вступивших в законную силу решений судов в огне сожжено 500 граммов героина, 310 граммов гашиша, 201 грамм метамфетамина, 134,5 грамма амфетамина, более 30 граммов 3-метилфентанила и 4 грамма кокаина, приобщенные в качестве вещественных доказательств к материалам уголовных дел. Общая масса уничтоженных наркотиков составила более полутора килограммов.

Так, в пламени костра сгорели вещественные доказательства по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего жителя Мурманской области, признанного виновным в хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах. Наркополицейские изъяли у него более 29 граммов метамфетамина, 8 граммов гашиша и около 11 граммов марихуаны. Решением Ленинского районного суда Мурманска мужчина приговорен к 4 годам лишения свободы, с испытательным сроком в 4 года, и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Также уничтожены вещественные доказательства, проходившие по делу 21-летнего жителя ближнего зарубежья, признанного Мончегорским городским судом виновным в хранении героина без цели сбыта. У него изъяли более 106 граммов наркотика. Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Процесс уничтожения наркотиков проходил под надзором специальной комиссии, состоящей из представителей областного Управления наркоконтроля, органов здравоохранения и охраны окружающей среды.

Управление наркоконтроля по Мурманской области напоминает, что любую ставшую вам известной информацию о фактах сбыта наркотиков, людях, причастных к их незаконному обороту, можно сообщить по телефону доверия наркоконтроля 555-880 (круглосуточно и анонимно), а также через раздел «Обратная связь» официального сайта Управления в сети «Интернет».

Подготовил Евгений ДРОБНИН
Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России
по Мурманской области

 

Материалы по теме