Banner
Banner
23 апреля 17:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
03 июня 2015 09:03

Экологический мультфильм получил общественное признание

В экологической библиотеке Мончегорска чествовали победителей и призеров конкурса социальных мультфильмов экологической направленности «На одной волне с природой».

Напомним, он организован в рамках проекта «Детская творческая площадка «ЭкоКадр». Этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

Как уже не раз отмечалось, для компании поддержка таких проектов — возможность создавать для жителей территорий присутствия такие условия, чтобы они могли улучшать жизнь в своих городах и при этом у них было больше самостоятельности.

— Мы предлагаем местным некоммерческим организациям подготовить проекты, обозначить цели, посмотреть на потенциальный результат и думать не просто об освоении бюджета, а об эффективности. Мы готовы в этом поддержать! — подчеркнула заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова в эфире РБК-ТВ.

Как рассказала Kn51 заведующая экологической библиотекой Татьяна Крикун, на конкурс было предоставлено 14 мультфильмов из Мончегорска, Мурманска, Архангельска и Казахстана.

— Такой конкурс в нашем городе проводится впервые. И очень радует, что на него откликнулись не только мончегорские мультипликаторы, но и юные таланты из других городов. А благодаря тому, что участвовала работа ребят из Казахстана, наш конкурс получил статус международного, — сказала, открывая церемонию награждения, Татьяна Крикун.

В возрастной категории «дошкольники» все призовые места у воспитанников мончегорских детских садов: 1-е у ребят из детского садика №18, 2-е — №9, 3-е — № 8.

Среди ребят школьного возраста 1 место заняла работа, предоставленная мультстудией «Муравьишка» мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей, 2 место у мурманской студии анимационного творчества «Яркое настроение», 3-е у архангелогородской шестиклассницы Варвары Москвичевой.

Анастасия Толкачева  
Анастасия Толкачева   

— Мы регулярно отправляем наши мультфильмы на всевозможные конкурсы. Но до этого, к сожалению, ни разу нигде не побеждали, — поделилась с Kn51 руководитель мультстудии «Муравьишка» Анастасия Толкачева. – Конечно, ребята стремились к победе, усиленно занимались и самосовершенствовались. И результат, как говорится, «на лицо» – наша работа о влиянии гаджетов на современных подростков заняла первое место. Эта победа для нас значима!

Специальным призом в номинации «Социальная значимость в нравственном воспитании подрастающего поколения» награждены участники детской творческой площадки «ЭкоКадр» и ребята из объединения «Трилистник» (лицей им. В.Г. Сизова). Отдельные слова благодарности за ктивное участие и помощь- семьям Бушмановых и Шиловских.

После награждения собравшимся показали мультфильм, который стал победителем конкурса, а после устроили праздник «Леторадуга» с конкурсами, призами и отличным настроением.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме