Banner
Banner
20 апреля 08:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 июня 2015 12:21

Как улучшить жизнь в Мончегорске?

Ответ на этот вопрос ищут участники трехдневной проектной сессии «Социально-конструкторское бюро», организованной компанией «Норильский никель».

Напомним, первый день обучения состоялся на территории Лапландского заповедника 9 июня. Его участники искали способы решить ту или иную городскую проблему, а также учились выстраивать партнерские отношения.

Большинство мончегорцев пришли на обучение уже с готовыми идеями. В их числе — представители молодежного движения Кольской ГМК.

Максим Боковой  
Максим Боковой   

— У нас в Мончегорске на проспекте Ленина (напротив физкультурно-оздоровительного комплекса) есть мостик с ажурными перилами, на котором молодожены вешают замочки, как символ крепкой любви. Мы с партнером хотим организовать для этого специальную площадку и поставить арт-объекты — деревья, на которые они смогут вешать свои замочки, — рассказал Максим Боковой. — Сейчас замки вешают на забор, и когда их становится много, их начинают срезать. Бывает, что это видят и сами молодожены… А деревья, которые мы хотим установить, можно будет вывозить и освобождать от чрезмерного груза.

Еще одна участница сессии — Мария Миронова — выступила с инициативой популяризировать спорт в Мончегорске.

Мария Миронова  
Мария Миронова   

— Я представляю женский флорбольный клуб «Гольфстрим», — поделилась она с Kn51. — Наша основная идея — открытие детской флорбольной секции и подготовка к кубку России по женскому флорболу. Для этого мы хотим рассказать населению города о том, что мы существуем и привлечь в этот спорт девушек, женщин. Первый раз в жизни принимаю участие в подобном мероприятии. Мне очень интересно. Участники контактные, общительные. Надеюсь, что мы здесь найдем партнеров, и нам уже будет проще совместно с другими организациями реализовать эту идею.

  Антон Косолапов
   Антон Косолапов
   

— Мы собрались здесь, чтобы нащупать те основные тренды, направления, по которым мы хотим в Мончегорске улучшить городской климат, — отметил начальник управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Косолапов. — Участники сессии проявляют себя активно, и, я надеюсь, что профессионализм мончегорцев, уровень их компетенций будет расти.

Напомним, проектная сессия завершится в Мончегорске 11 июня. Она проводится в рамках Академии социального партнерства благотворительный программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме