Banner
Banner
24 апреля 08:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 июня 2015 14:22

Социальные проектировщики Мончегорска пишут «рецепты» и «упаковывают» идеи

Во второй день трехдневного практического курса «Социально-конструкторское бюро», организованной компанией «Норильский никель» в Мончегорске, провели «Упаковку смыслов».

В понятие «упаковка смыслов» организаторы включают полное описание проекта. Как сказал бизнес-тренер — эксперт грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство и развитие» Олег Марфин, участникам конкурса нужно научиться писать «рецепт» проекта. В нем должен быть четкий и подробный план действия реализации идеи.

Юлия Зорина  
Юлия Зорина   

— Сегодня участники доработали свои социальные проекты, продумали возможные риски, привлекли к реализации партнеров и учли возможные нюансы, — рассказала главный менеджер благотворительных программ компании «Норильский никель» Юлия Зорина. — Завтра мы увидим, насколько возможно за такой короткий срок – 3 дня, провести полный цикл проекта от формирования идеи до ее полного воплощения. Очень радует, что участники очень активные, интересные, воодушевленные. Я уверена, что у них все получится. Их маленькие идеи вполне смогут перерасти в большие проекты, которые смогут участвовать в конкурсе. Желаю всем удачи и сплоченности. Ведь сплоченная команда — залог успеха.

  Марина Лыщик
   Марина Лыщик
   

— Такое обучение необходимо, — поделилась с Kn51 слушательница сессии, завуч по воспитательной работе мончегорской школы №14 Марина Лыщик. — Я хочу написать проект и участвовать и в конкурсе социальных инициатив «Норильского никеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Такой опыт уже есть — я выигрывала гранты в областных конкурсах. Проект нужно грамотно написать, рассчитать все затраты и так «упаковать идею» и преподнести комиссии, чтобы ее поддержали.

На учебной сессии «Упаковка смыслов» были написаны «рецепты» для трех инициатив. Их в Мончегорске реализуют уже завтра, 11 июня.

Об этом Kn51 обязательно расскажет более подробно. Следите за нашими обновлениями.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме