Banner
Banner
19 апреля 13:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
11 июня 2015 11:24

«Норильский никель» научил щедрости

Главный принцип партнерских отношений: чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Участники курса по социальному проектированию, организованного «Норильским никелем» в Мончегорске, убедились в его справедливости на практике.

На сессии «Упаковка смыслов» устроили аукцион проектов. Создатели трех минипроектов, которые уже сегодня, 11 июня, реализуются в Мончегорске, голосовали за инициативы своих сокурсников рублем. Максимальная ставка от одного человека — 100 рублей. И отдать их можно было только на реализацию чужого проекта, ни в коем случае не своего.

Самой щедрой оказалась команда проекта «Эстафета радости». Она пожертвовала в фонд своих сокурсников 1200 рублей. А от них получила около 700 рублей. И не проиграла. Казначею самой щедрой команды от «Норильского никеля» достался денежный приз в 5 тысяч рублей — в качестве софинансирования проекта. А это значит, что авторы «Эстафеты радости» смогут дополнить свою инициативу.

На втором месте команда «Уютный город». Сегодня ее представители – участники велопробега — изучают состояние популярных среди мончегорцев веломаршрутов и занимаются благоустройством детской площадки в мончегорском городском парке. Им от компании «Норильский никель» вручили денежный приз в 2 тысяч рублей.

Третьей команде – «Подари любовь с книгой» — компания добавила 1 тысячу рублей.

— Нам не хватало 2100 рублей, чтобы реализовать наш проект «Книгоlovка». Пожертвования сокурсников и «Норильского никеля» помогли собрать нужную сумму, — поделилась с Kn51 участница команды «Подари любовь с книгой» Мария Миронова.

Напомним, практический курс по социальному проектированию «Социально-конструкторское бюро» открылся в Мончегорске в рамках Академии социального партнерства благотворительный программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме