Banner
Banner
29 марта 02:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
18 июня 2014 06:12

Хороший плакат создать сложно, но возможно

Подумали тинейджеры Заполярного, и откликнулись на приглашение участвовать в конкурсе плакатов под девизом «Мой дом – Россия». Тем более, что проводилось это мероприятие как раз 12 июня.

По утверждению Википедии, плакат – это вид графики, большой цветной рисунок с кратким текстом, предназначенный для вывешивания на улице или в общественном помещении. Плакат обычно служит средством агитации, информации или рекламы.

Сложно назвать ребят, разделившихся на 5 рабочих команд, большими мастерами по созданию плакатов. Однако результаты их стараний вполне соответствовали необходимым характеристикам. Работы получились яркими, броскими, с близкими каждому россиянину образами и абсолютно понятной идеей.

У каждой из команд-участниц было своё видение общего российского дома. Кто-то нарисовал русские берёзы и яблоневый цвет, кто-то — синие озёра и счастливых голубоглазых детей. Замысел других отразился в изображении золотых храмовых куполов и харизматичном образе руководителя страны. Объединили же все произведения юных художников российский триколор на каждом плакате и явная любовь к России.

Все пять дружных команд получили награды от компетентного жюри, в которое входили творческие сотрудники ДК «Октябрь». Как и задумывалось, плакаты расположили в окнах Дворца культуры Заполярного.

 
Светлана АРТЁМ. Фото Светланы АРТЁМ

Материалы по теме