Banner
Banner
28 марта 20:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 июля 2015 08:41

Полярники готовят предложения

Полярники Мурманской области примут участие в подготовке предложений для Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин пригласил полярников региона к участию в подготовке предложений для Госкомиссии по вопросам развития Арктики и обсуждению итогов её работы на Полярной комиссии при Экономическом совете при губернаторе Мурманской области. Как сообщают в областном правительстве, об этом Алексей Тюкавин проинформировал на заседании Совета Ассоциации полярников Мурманской области.

Второе заседание президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики состоится 10 июля в Москве, сообщил вице-губернатор. К обсуждению планируется широкий круг вопросов: анализ программы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, вопросы государственной поддержки арктических инфраструктурных проектов, развитие транспортной системы в Арктике, обеспечение регионов и предприятий арктической зоны трудовыми ресурсами.

Также в ходе работы Совета Ассоциации полярников Мурманской области обсуждались вопросы подготовки новых мероприятий IV Мурманской международной деловой недели – конференций «Полярные маршруты Арктики» и «Молодые учёные Арктики», основными темами которых станут научно-исследовательская и поисковая деятельность в Арктике, полярные экспедиции и путешествия, работа молодых исследователей Арктики и образовательные проекты.

Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме