Banner
Banner
19 апреля 18:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 июля 2015 13:32

За любовь и верность наградят медалями

Ко Дню любви, семьи и верности парам Мурманской области, сумевшим на долгие годы сохранить любовь и верность в отношениях, вручат общественные награды.

Напомним, День любви, семьи и верности отмечают 8 июля в память о святых благоверных супругах Петре и Февронии Муромских. Его символом является ромашка, которая издавна служила в России олицетворением любви.

В честь этого праздника 4 июля в 14 часов в Мурманском Дворце культуры имени Кирова состоится награждение пар, проживших вместе более двадцати пяти лет. Оно завершится концертом творческих коллективов ДК.

В числе других в награждении примет участие пара из Мончегорска — Надежда Михайловна и Владимир Михайлович Матвеевы, прожившие в браке 31 год. Медалей также удостоены еще три мончегорские четы. Это Виктор Григорьевич и Наталья Александровна Ширшовы (семейный стаж — 44 года), Николай Николаевич и Антонина Васильевна Казаченок, прожившие вместе 51 год, а также Борис Иванович и Галина Александровна Филипповы, отметившие «изумрудную свадьбу». Как рассказала Kn51 начальник отдела ЗАГС администрации города Мончегорска Лариса Дружинина, они на праздник приехать не смогут, но награды им обязательно будут вручены.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме