Banner
Banner
19 апреля 21:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 июля 2015 15:25

Молодые северяне - участники форума «Ладога» - вновь собрались вместе

2 июля встречу с ними провел заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин.

Форум, напомним, проводился в Ленинградской области в конце июня. Мурманскую область там представляли 25 ребят из Мурманска, Североморска, Ловозера, Мончегорска, Кандалакши, Кировска, Апатитов, Ковдора, Никеля и Кольского района. Среди участников – члены военно-патриотических клубов, волонтеры Всероссийского корпуса 70-летия Победы, лидеры молодежных общественных объединений, авторы проектов и инициатив, активные участники добровольческого движения. Делегацию нашего региона во время главного события форума – военно-спортивной игры «Мобилизация» – поддержал вице-губернатор Анатолий Векшин, вместе с командой он прошел все ее испытания. Благодаря сплоченности сборная Мурманской области стала победителем соревнований, сообщают в правительств е Мурманской области.

На сегодняшней встрече Анатолий Векшин подчеркнул, что общение с ребятами на форуме было интересным и полезным, а совместное участие в военно-спортивной игре «Мобилизация» – отличный способ укрепления командного духа.

— Это была игра без чинов и должностей. Мы были одной слаженной командой. Я очень рад общению с нашей молодежью. Это интересные, активные и талантливые молодые люди. Сегодня мы заинтересованы в том, чтобы такая молодежь связывала свое будущее с Мурманской областью. Среди этих ребят я вижу тех, кто будет развивать наш регион, – сказал Анатолий Векшин.

Многие ребята на встрече отмечали, что хотят связать свое будущее со службой государству, родному краю и стране. Поэтому им была очень интересна экскурсия по областному правительству, которую для них провел вице-губернатор. Он рассказал молодым людям о том, как проходят заседания регионального кабинета министров, и о том, что каждый житель Мурманской области может следить за заседаниями в Интернете.

Прощаясь с молодыми северянами, Анатолий Векшин пожелал им дальнейших успехов, удачи во всех начинаниях и воплощения задуманных идей.

Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме