Banner
Banner
25 апреля 13:48
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
18 июля 2015 10:50

Металлурги дали брак…

В день, когда металлурги празднуют свой профессиональный праздник и 80-летие «Норильского никеля», в Мончегорске появилось пять молодых семей и две — в Печенгском районе.

Первая регистрация брака — в Мончегорском ЗАГСе. Жених Антон Александров и невеста Екатерина Мочалина – потомственные металлурги. У Антона в металлургическом цехе Кольской ГМК работают родители и двое братьев. Сам жених тоже работал в металлургическом, а сейчас он главный специалист контрольно-ревизионного управления КГМК.

Екатерина — представитель династии другого подразделения – цеха электролиза никеля. Она — аппаратчик-гидрометаллург, мама — крановщик ЦЭН, а папа из этого же цеха ушел на заслуженный отдых.

Как рассказали Kn51 новобрачные, знакомы они уже 13 лет. Впервые встретились, когда невесте было всего 14, жениху-18.

— И это была любовь с первого взгляда, — уверяет Екатерина. – Антон пришел в гости к моему брату. И уже тогда я поняла – это мой человек.

— В нашей жизни сначала была детская дружба, потом юношеская влюбленность. Были и расставания. Мы через все прошли, — целует невесту Антон. — Но от судьбы не уйдешь. И сегодня, спустя много лет со дня знакомства, родилась наша семья.

Молодые не планировали помпезную свадьбу. Думали, все будет тихо и скромно.

— Зато сейчас мы празднуем сразу три события – рождение нашей семьи, 80-летие «Норильского никеля» и профессиональный праздник – День металлурга, — улыбается Антон Александров.

Как и полагается, жених и невеста обменялись кольцами, поставили подписи в книге записи актов гражданского состояния и получили свидетельство о браке. Горько!

#НорильскийНикель80 #NorilskNickel80

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме