Banner
Banner
20 апреля 02:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 июля 2015 12:53

Спасатели приглашают на фестиваль

Седьмой год подряд МЧС России проводит Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества». Эта масштабная акция призвана объединить как сотрудников спасательного ведомства, так и представителей широкой общественности.

По условиям фестиваля разных его этапах могут принять участие как лучшие сотрудники ведомства, так и обычные люди (в том числе дети), проявившие героизм и мужество в повседневной жизни, а также журналисты, освещающие тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС России.

Главное управление МЧС России по Мурманской области приглашает всех желающих принять в участие в межрегиональном этапе фестиваля, который пройдет под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!».

«Созвездие мужества – 2015» включает в себя не только конкурсы профессионального мастерства. В специальных номинациях «Содружество во имя спасения», «По зову сердца» и «Дети-герои» могут участвовать все желающие независимо от возраста, кто оказал помощь пострадавшим, проявил героизм или мужество в чрезвычайной ситуации, продемонстрировал высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности и личным примером пропагандирует безопасный образ жизни. Творческая составляющая фестиваля – конкурс журналистских и фоторабот об основах безопасности и историях спасения.

Запечатлеть доблесть вставших на защиту человеческих жизней, рассказать историю пожарного и спасательного дела, озвучить новые имена современных героев — вот главная задача седьмого Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Заявки на участие можно присылать в пресс-службу Главного управления МЧС России по Мурманской области. Адрес электронной почты: [email protected]. Принести лично или отправить по адресу: 183053, г. Мурманск, ул. Шабалина, 8. Телефон для справок в Мурманске (8152) 52-69-55.

Участие в фотоконкурсе добровольное и бесплатное. Возраст участников не ограничен, и это могут быть как профессионалы, так и любители, авторы фотографий и фотосерий, не представлявшиеся ранее на фотоконкурсы, проводимые МЧС России.  Каждый фотограф может представить на конкурс не более 10 фотографий и фотосерий (не более 5 работ в серии). В фотоконкурсе могут принимать участие сотрудники МЧС России, других органов и организаций, представители СМИ, граждане.

Для участия в фотоконкурсе представляются: заявка на участие, в которой указываются: фамилия, имя, отчество автора, место работы, должность, почтовый адрес, телефон, электронный адрес, номинация, название работы или серии работ, порядковый номер (для работ серии), год создания и другие сведения по желанию автора. Представляя данную информацию, автор подтверждает свое согласие на использование прилагаемых им материалов в некоммерческих целях для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством РФ, цветные и черно-белые фотографии в электронном виде (формат jpg с разрешением 300 dpi) на DVD/СD-носителях с кратким описанием (историей) фотографии (не более 1 стр. текста).

На фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН

Материалы по теме