Banner
Banner
29 марта 00:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 июля 2015 12:31

В «Республике Детства» некогда скучать

В Мончегорске завершилась вторая смена городского детского оздоровительного лагеря на безе центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Смена проходила в форме сюжетно-ролевой игры «Республика Детства», сообщает сайт «Поляриса». Это своеобразное государство, где в своих правах и обязанностях равны как дети, так и взрослые.

Участники смены — жители Республики, объединились в города — отряды, в которых был свой мэр (воспитатель отряда), культурными мероприятиями заведовал министр культуры (педагог-организатор), а всю ответственность за жизнедеятельность «Республики Детства» взял на себя президент (начальник лагеря).

В течение всей смены ребята отдыхали от школы, общались со сверстниками, вожатыми, развивали свои способности и интересы. Викторины, конкурсы, игровые программы…

На занятиях в «Городе Мастеров» изучали базовые формы оригами, изготавливались индивидуальные и коллективные работы. «Долина спорта Республики» отвечала за проведение утренней гимнастики, оздоровительных мероприятий, организации конкурсов, соревнований по различным видам спорта.

Яркими и запоминающими были торжественное открытие смены лагеря, «Посвящение в жителя Республики». Много радости принесли детям такие развлекательные мероприятия, как «Мы снимаем фильм», «Школа Магии и Волшебства», «Украденный полдник». Ребята попробовали свои силы в актерском мастерстве, побыли волшебниками и детективами.

Программа «Минута Славы» позволила каждому жителю Республики показать самые лучшие стороны личности — увлеченность, творчество, талант.

Патриотические программы «Зарница» и «Летит из печи искр салют», посвященная Дню металлурга, дали ребятам почувствовать себя патриотами своей Родины и родного города. Феерическим завершением работы тематической смены лагеря стало мероприятие «Зажигай на танцполе Республики Детства».

Подготовил Игорь ПЕТРОВ.
Фото с сайта ЦРТДиЮ «Полярис»

 

Материалы по теме