Banner
Banner
29 марта 16:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
31 июля 2015 06:32

В Мончегорске не отказываются от идеи открытия индустриального парка

Об этом заявил глава городской администрации Мончегорска Александр Мурашкин во время недавнего рабочего визита в город металлургов губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

— Мы не отказываемся от идеи открыть у нас в городе индустриальный парк. Вместе со строительством металлургического мини-завода по производству мелющих шаров планируется организовать участок приема вторичного сырья для него и построить подстанцию, — цитирует Александра Мурашкина официальный сайт администрации Мончегорска.

Кроме того, сити-менеджер сообщил, что в конце 2015 – начале 2016 года в Мончегорске завершится реконструкция нефтеперерабатывающего завода. Также в Мончегорском районе работают предприятия агропромышленного комплекса. 

— Предприниматели высказывают намерения расширить поголовье скота и организовать переработку молока и производство сыров, — подчеркнул Александр Мурашкин. 

Также в городе уделяется внимание развитию туристической инфраструктуры, поддерживается малый и средней бизнес.

— Для нас первостепенная задача сегодня — чтобы Мончегорск превратился в территорию благоприятного инвестиционного климата и развития предпринимательства, территорию комфортного проживания и ведения бизнеса, — поделился Александр Мурашкин.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме