Banner
Banner
25 апреля 23:49
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
03 августа 2015 12:19

Студентам некогда скучать

Для студентов российских вузов, проходящих производственную практику в подразделениях Кольской ГМК, организовали поездку в центр развлечений — аквапарк в поселке Видяево.

Напомним, эти ребята — участники профориентационной программы «Норильского никеля» «Профессиональный старт». Студенты профильных вузов уже пятый год приезжают в Кольское Заполярье на производственную практику. В этом году — из Иркутска, Перми, Красноярска… Они не только работают в подразделениях Кольской ГМК — для ребят организована насыщенная программа: деловая игра «Летний университет», экскурсии на производство и по Мурманской области. К примеру, профстартовцы-2015 уже побывали на обогатительной фабрике и в транспортном цехе КГМК на ледоколе «Ленин», Трифонов-Печенгском мужском монастыре… И эта поездка в аквапарк уже вторая — экскурсия первой группы состоялась неделей раньше.

В этот раз поехали одни ребята. Погода была дождливой, но ведь главное — это хорошее настроение. А оно у студентов было просто отличное! В спортивно-оздоровительном комплексе «Фрегат» ребята и развлекались в бассейне на водных аттракционах, играли в боулинг. Как сказала их куратор Ирина Арих, поездка была не только увлекательной, но и полезной для здоровья, экскурсия ребятам очень понравилась и запомнится, наверное, надолго!

— Все было замечательно! Особенно понравилось играть в боулинг, — поделился с Kn51 студент 4 курса Магнитогорского государственного технического университета Антон Кадильников.

— Поездка мне очень понравилась! Красивый бассейн с дорожками, хорошие горки и джакузи, боулинг и хороший сервис, вкусный обед в кафе, а главное — хорошая компания, — делится впечатлениями другой профстартовец -3-курсник Иркутского государственного научно исследовательского технического университета (отделение недропользования) Артем Завьялов.

Еще одна группа студентов, из Мончегорска, в минувшую субботу побывала на Баренцевом море.

 
Кира КУСТОВА. Фото из архива Ирины АРИХ

Материалы по теме