Banner
Banner
28 марта 23:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 августа 2015 06:53

Жители Мурманской области жалуются на неудовлетворительное качество дорог в муниципалитетах

О ремонтно-дорожных работах говорили на оперативном совещании у губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Напомним, на прошлой неделе глава региона проинспектировала некоторые участки ремонтируемых дорог. 

— Хочу отметить, что работы идут в соответствии с графиком – региональный Минтранс держит выполнение дорожных работ на ежедневном контроле. По масштабу работ 2015 год превзошел предыдущий – их объем вырос на 10 процентов благодаря увеличению размера областного дорожного фонда за счет федеральных средств. В нынешнем году областной дорожный фонд превысил 2 млрд рублей, из которых 8 муниципалитетам были выделены субсидии на проведение ремонта дорожного полотна, — сообщила глава региона.

При этом Марина Ковтун подчеркнула, что, несмотря на это, существует ряд проблемных вопросов. Жители городов и поселков региона жалуются главе области на неудовлетворительное качество дорог в муниципалитетах.

В связи с этим губернатор дала поручение Министерству транспорта и дорожного хозяйства региона наладить тесное взаимодействие с общественниками — провести совместное совещание, чтобы общими усилиями получить более полную картину «дорожной» ситуации региона, и при составлении графика ремонтных работ на 2016 год максимально учесть наиболее проблемные участки.

В 2015 году восьми муниципальным образованиям выделены субсидии на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения. Мончегорск, Мурманск, Апатиты, Заполярный, Ревда, Североморск, Зеленоборский и Ковдорский район получили в общей сложности 100 миллионов рублей.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ.
Фото с сайта Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме