Banner
Banner
29 марта 01:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 августа 2015 08:56

Не уничтожать, а раздавать нуждающимся

Таким образом предлагают поступать с нелегально ввозимыми в Россию товарами, подпадающими под продуктовое эмбарго.

С данной инициативой выступили авторы петиции против уничтожения санкционных продуктов, опубликованной на сайте change.org.

Напомним, в связи с Указом Президента РФ Владимира Путина с 6 августа ввозимые в Россию из Европы продукты, попадающие под антисанкционные меры, подлежат уничтожению.

Авторы петиции, выступающие за отмену этого указа, предлагают поступать иначе — безвозмездно передавать запрещенные товары нуждающимся категориям россиян – инвалидам, ветеранам, многодетным семьям и т.д. «Cанкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках. Российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций», — говорится в петиции.

На сегодняшний день петицию поддержали уже более 250 тысяч человек. Она направлена на рассмотрению президенту РФ, премьер-министру Дмитрию Медведеву и лидерам парламентских фракций.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото с сайта www.uznayvse.ru

 

Материалы по теме