Banner
Banner
29 марта 16:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 августа 2015 06:03

Довериться сложно, но это возможно

У каждого в жизни бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Как рассказать о своих проблемах? Куда обратиться и у кого попросить помощи?

Ответам на эти вопросы посвятили час полезной информации «Довериться сложно, но это возможно» в мончегорском Центре семейного чтения. Его участники — ребята, живущие в микрорайоне Монча, и воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН).

Им рассказали историю возникновения первого телефона доверия, его появления в России и принципыо работы, а о том, в каких случаях обращаться за помощью к специалисту (психологу).

Ребята также приняли участие в игре «Трудные ситуации в моей жизни», в которой достаточно откровенно рассказали о своих проблемах, а затем приняли участие в тренинге «Проблем больше нет». После они сообща составили список качеств, которыми должен обладать специалист или волонтер, занимающийся психологической поддержкой других людей.

А еще ребятам показали видеоролик «Довериться сложно, но это возможно» и мультфильм «Пункт приема Детских страхов».

В заключение встречи им предложили придумать и создать свой логотип Телефона психологической помощи – к этому заданию ребята приступили с большим энтузиазмом и интересом.

Лидия ЛЕСОНЕН, заведующая Центром семейного чтения МБУ ЦБС.
Фото с сайта ЦБС

 

Материалы по теме