Banner
Banner
19 апреля 17:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 августа 2015 11:00

Прокуратура Печенгского района восстанавливает права жителей

По обращениям граждан, поступивших в прокуратуру района в первом полугодии текущего года, принято 63 акта прокурорского реагирования.

Наиболее актуальными и социально значимыми остаются вопросы соблюдения требований трудового законодательства, отмечают в прокуратуре Печенгского района.

Одно из обращений — от бывшего работника ООО «Стройподряд — о фактах нарушения трудового законодательства. По этому обращению прокуратурой Печенгского района внесено представление в адрес руководства общества. В результате работнику выплатили 26 тысяч рублей, причитающихся при увольнении.

Также возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Спецпромстрой». Его работники заявили о неисполнении работодателем обязанностей по оформлению трудовых договоров, информированию работников о составных частях заработной платы, а также ее выплате в установленные сроки. В результате постановлениями государственной инспекции труда общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа, а также административного предупреждения.

По информации прокурора района,
старшего советника юстиции Андрея Кадерова

 

Материалы по теме