Banner
Banner
28 марта 23:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
17 августа 2015 09:19

В норильском аэропорту провели споттинг

Мероприятие, приуроченное ко Дню воздушного флота России и 80-летию «Норильского никеля», состоялось при поддержке компании.

Споттинг под названием «Успеть за 80 секунд» объединил 17 участников, среди которых были как профессиональные фотографы, так и любители. Чтобы получить яркие кадры и новые впечатления, поклонники крылатых машин собрались у взлетно-посадочной полосы. Их не смутили ни раннее утро, ни пронизывающий ветер, сообщает сайт 80-летия компании.

По словам авиаторов, 80 секунд – среднее время, которое проходит с момента появления самолета в зоне прямой видимости до касания взлетно-посадочной полосы аэропорта «Норильск». Именно таким временем располагали участники споттинга для проведения фото- и видеосъемки приземляющихся воздушных судов.

Помимо посадок и взлетов самолетов нескольких авиакомпаний участники запечатлели различные моменты из жизни норильского аэропорта — руление на взлетно-посадочной полосе и ее обслуживание спецтехникой, разгрузку багажа, посадку пассажиров, работу авиадиспетчерских служб и персонала.

Споттинг (от английского слова spot — «увидеть», «опознать») — вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолетами и ведение реестра. Часто сопровождается фото- и видеосъемкой

Организаторы споттинга «Успеть за 80 секунд» — департамент общественных связей Заполярного филиала компании «Норильский никель» и телерадиокомпания «Северный город».

По итогам мероприятия из отснятых нескольких тысяч фотографий будут отобраны лучшие для проведения выставки, которая состоится в августе 2015 года в спортивно-развлекательном центре «Арена».

Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото Анны ФИНН

 

Материалы по теме