Banner
Banner
24 апреля 11:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
17 августа 2015 15:10

«Фронтовики» предлагают муниципалитетам публиковать полную информацию о дорожных работах

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области выступили с предложением размещать на официальных сайтах муниципальных органов власти подробные схемы проводимых дорожных ремонтных работ.

По мнению заполярных «фронтовиков», чтобы вывести общественный контроль в данной сфере на качественно новый уровень, у людей должен появиться свободный доступ к информации.

В настоящее время данные о конкретных участках, где будет произведен ремонт, не публикуются даже на портале госзакупок.

— В ходе дорожных рейдов мы столкнулись с проблемой, когда из размещенной информации невозможно понять, где именно шли ремонтные работы. Мы видим только дорогу и указание, что на ней будет частичный ремонт. Таким образом, у граждан отсутствует возможность отслеживать гарантийные обязательства. Учитывая колоссальные вливания в дорожную отрасль, нередко низкое качество работ и откровенно вялую активность заказчиков в отношении нерадивых подрядчиков, которые допускают ошибки в ходе ремонтов, у общества должен появиться инструмент независимого контроля, — рассказал эксперт регионального отделения ОНФ в Мурманской области Андрей Шарков.

В Мурманскавтодоре уже учли пожелание общественников. На сайте учреждения появился раздел о выполненных работах.

Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото с сайта ОНФ

 

Материалы по теме