Banner
Banner
18 апреля 19:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
19 августа 2015 10:03

Юных робототехников Мурманской области собирают в лагерь

Работа профильного лагеря по образовательной робототехнике будет организована на базе школы №7 в Апатитах.

В работе лагеря (с 20 по 26 августа) примут участие 40 школьников из разных образовательных организаций Мурманской области, сообщают в региональном министерстве образования и науки.

В их числе двое мончегорских ребят – Данил Зернов и Павел Петренко. Они занимаются в кружке «Робототехника» на базе центра «Полярис» у преподавателя Геннадия Тарабукина.

— Несмотря на то, что Данил и Павел не так давно занимаются робототехникой, они уже отлично показали себя на региональных соревнованиях, — сообщила Kn51 методист отдела социально-педагогических программ «Поляриса» Лариса Черноокая.

Организаторы лагеря — Министерство образования и науки Мурманской области совместно с управлением образования администрации города Апатиты – подготовили для участников интересную программу. В нее войдут занятия по образовательной робототехнике, на которых юные конструкторы и программисты будут создавать собственных роботов, отрабатывать навыки сборки моделей по технологической карте, придумывать различные программы на основе модели, а также разрабатывать творческие проекты.

Кроме того, ребята примут участие в интеллектуальных играх, спортивных состязаниях, посетят музейно-выставочный центр «Апатит», Полярно-альпийский ботанический сад и Музей истории изучения и освоения Европейского Севера.

В конце смены для школьников организуют соревнования по робототехнике.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ из архива kn51

Материалы по теме