Banner
Banner
18 апреля 17:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 августа 2015 13:51

Россия нашей мечты – сильная и свободная

Субботним днем над центральной площадью Мончегорска звучали песни — город праздновал День Российского флага.

Молодежь города участвовала в патриотических акциях, приуроченных к этому празднику. На творческой площадке в городском центре культуры напомнили о дне, когда была утверждена государственная символика. Затем — небольшая игровая программа, по завершении которой дети с помощью цветных мелков изобразили свое видение патриотизма на асфальте перед ГЦК. 

В городском парке волонтеры молодежного клуба «Энергия движения» провели акцию «Россия нашей мечты».

— Цель — воспитание и укрепление патриотических чувств у подрастающего поколении. Отрадно, что молодежь отзывается на приглашение участвовать в акции, и что мончегорцы идут на контакт. Мы предлагали ответить на вопросы по истории российского флага. В пошлом году правильных ответов было 80%, — поделилась с Kn51 руководитель клуба Анна Паскарь, — Сегодня тоже не все знают верные ответы, но люди с интересом принимают информацию. Особенно потрясло, что на вопрос, какова Россия вашей мечты, люди со слезами на глазах отвечают: не красивая и богатая, а сильная и свободная!

Волонтерам же было приятно, что те, кто сомневался в правильности своих ответов, не торопились уходить — уточняли информацию и прощались с ребятами лишь восполнив пробелы в знаниях. 

  Ксения Вредова
   Ксения Вредова

— Мне было приятно делиться с горожанами тем, что знаю о российской символике, — поделилась одна из участниц акции — Ксения Вредова (лицей им.В.Сизова), — Общение с людьми доставляет удовольствие, поэтому я по возможности принимаю участие во всех молодежных акциях.  

— Погожие летние дни многие мончегорцы проводят на дачах и в лесу. Тем приятнее, что наши волонтеры предпочли остаться в городе и поддержать акцию «Россия нашей мечты», — отметила Анна Паскарь. — Я могу считать, что день прожит не зря, и что свою толику в формировании патриотизма у детей мы внесли. 

Вечером того же дня в интерактивном зале городского Центра культуры состоялась интерактивно-познавательная программа «День рождения флага».

 

Ирина ВЕЛЕС. Фото Ирины ВЕЛЕС

 

Материалы по теме