Banner
Banner
26 апреля 00:19
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 августа 2015 13:10

Будут ли в Мончегорске отключать горячую воду летом?

Этот вопрос обсудили народные избранники на очередном заседании Совета депутатов Мончегорска.

Он состоялся накануне в городской администрации. Одним из первых на горсовете с докладом выступил начальник отдела МВД России по городу Мончегорску Алексей Ляхов с отчетом о результатах работы отдела и аварийности на территории города в первом полугодии текущего года.

Затем депутаты рассмотрели вопрос о проведении опроса среди жителей города по поводу приостановления горячего водоснабжения на время проведения ремонтных работ в летний период.

Ремонтные работы проводятся в городе ежегодно и, как правило, в этот период подача горячей воды в жилые дома мончегорцев не приостанавливается. При этом жители города нередко жалуются, что вместо горячей из кранов течет вода пониженной температуры и ее приходится долго пропускать, пока не пойдет теплая. А платить приходится как за горячую. В качестве альтернативы от депутата Виктора Пушилина поступило предложение отключать горячее водоснабжение на период ремонтных работ (срок – до 14 дней). После обсуждения народные избранники пришли к выводу, что по этому вопросу необходимо узнать мнение мончегорцев и провести для этого публичные слушания. 

На заседании горсовета народные избранники также обсудили исполнение Федерального закона о платежах в «Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов».

В завершение заседания начальник отдела культуры администрации города Мончегорска Ольга Масалова рассказала о подготовке к празднованию Дня рождения Мончегорска, которое состоится 19 сентября.

Подробнее — в будущих публикациях на Kn51, следите за обновлениями.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме