Banner
Banner
16 апреля 22:34
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
28 августа 2015 08:00

Праздник отмечают Айболиты

С профессиональным праздником ветеринаров Печенгского района поздравил Министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Учитывая социальную значимость труда ветеринаров, в 2014 году распоряжением Правительства РФ был установлен профессиональный праздник для сотрудников этой сферы. 31 августа — День ветеринарного работника.

Если в семье любят животных и заботятся об их здоровье, то хозяевам питомцев не обойтись без помощи ветврача. Клиники для животных есть в любом, даже небольшом, городке. Не исключение Никель и Заполярный.

В функции ветеринарных станций входит не только оказание скорой и профилактической помощи животным, но и проводить работу по предупреждению и ликвидации заразных и массовых незаразных их болезней. Кроме того, их задача — обеспечивать безопасность продукции животноводства, защищать население региона от болезней, общих для человека и животных, а также контролировать соблюдение ветеринарного законодательства всеми владельцами животных и производителями продукции животного происхождения. За успешную работу по этим направлениям ветврачей Печенгского района отмечают грамотами и наградами. Так, ведущий ветеринарный врач эпизоотолог Клавдия Юркова в 2014 году награждена грамотой министерства сельского хозяйства России, заведующая ветеринарным участком г. Заполярного Людмила Рылькова — Благодарственным письмом Комитета ветеринарии Мурманской области в 2006 году, а ветеринарный фельдшер Печенгской райветсвтанции Надежда Колесник — Благодарственным письмом Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных в 2011 году.

Ветеринаров района – с профессиональным праздником!

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме