Banner
Banner
23 апреля 17:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
28 августа 2015 11:32

За полгода в Мончегорске раскрыли 295 преступлений

Об этом на заседании городского совета депутатов рассказал начальник отдела МВД России по городу Мончегорску Алексей Ляхов.

Главный полицейский Мончегорска представил депутатам отчет о результатах работы отдела полиции в первом полугодии 2015 года. В частности, он отметил, что за это время удалось сохранить положительные результаты по оконченным уголовным делам.

За шесть месяцев органами следствия и дознания раскрыто 295 преступлений. Удельный вес раскрываемости преступлений составил 71%, что превышает областные показатели. Большая работа проведена и по противодействию экономической преступности (выявлены 22 экономических преступления).

Начальник мончегорской полиции также рассказал о состоянии преступности в городе в первом полугодии. За этот период на территории Мончегорска зарегистрировано 465 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось на 4. Также сократилось количество уголовно-наказуемых деяний, относящихся к категории тяжких и особо тяжких (с 98 до 83) и преступлений против личности.

Доминирующее положение в структуре преступности по-прежнему занимают имущественные преступления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество возросло с 219 до 271. Также увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (с 6 до 17) и в общественных местах.

Кроме того, в отчетном периоде на территории Мончегорска пресечено 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и 7 — в сфере незаконного оборота оружия.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме