Banner
Banner
25 апреля 17:10
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
31 августа 2015 08:20

В Заполярном отметили День шахтера

Профессиональный праздник горняков весело и дружно отмечают все жители Печенгского района.

Спортивную и культурную программу для них организовала Кольская ГМК – дочернее общество компании «Норильский никель», отмечающей в этом году свое 80-летие.

В этом году в День шахтера в Печенгском районе отмечали еще одну знаменательную дату — 70-летие шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный». На торжественном вечере, посвященном этому событию, чествовали его ветеранов и работников.

А пока взрослые принимали поздравления во Дворце культуры «Октябрь», на центральной площади Заполярного развернулся огромный городок развлечений для детей: батуты, карусели, игры, раздача воздушных шаров, рисование на асфальте и мольберте. Самым веселым и радостным событием для детей стала программа аниматоров, которые провели конкурсную программу и шоу мыльных пузырей. Апогеем стало появление персонажа «Трансформеров» — легендарного Оптимуса Прайма. Этот двухметровый «робот» вызвал восторг детей и даже взрослых.

Еще один подарок от компании — концерт Александра Ф. Скляр. Увидеть музыкальную легенду, послушать и подпеть кумиру собрались гости со всего Печенгского района. Многие из них танцевали. А когда зазвучала последняя композиция начался долгожданный и шикарный 10-минутный салют.

Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ,
Егора АРСЕНИНА и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

 

Материалы по теме