Banner
Banner
28 марта 17:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
28 июля 2014 12:59

За один день двое велосипедистов попали в аварию

27 июля на центральном проспекте Мончегорска с разницей всего в пару часов произошло два ДТП с участием велосипедистов. Один из них двигался на «железном коне», другой — вез его рядом.

Первое ДТП произошло около шести часов вечера в районе дома 28 по проспекту Металлургов. Из показаний пострадавшего следует, что он шел по пешеходному переходу пешком и рядом катил велосипед. В этот момент на него и наехал автомобиль, водитель которого согласно правилам дорожного движения должен был пропустить пешехода. В результате ДТП 34-летний мужчина получил ушиб левого бедра.

Спустя пару часов на центральном проспекте города, столкнувшись с транспортным средством, пострадал еще один велосипедист. Это произошло в начале девятого вечера в районе дома 52 по проспекту Металлургов.

Первоначально велосипедист ехал по тротуару, но у выезда на проспект свернул на проезжую часть. В это время с проспекта Металлургов в направлении улицы Котульского поворачивал автомобиль ВАЗ-2112. Его водитель, увидев велосипедиста, остановился, чтобы предотвратить ДТП.

Однако аварии все равно избежать не удалось. Велосипедист влетел в переднее правое крыло машины, и, отскочив, ударился о лобовое стекло. В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы головы. От прохождения медицинского освидетельствования пострадавший отказался.

Анна ГРОМЦЕВА
Фото предоставлены Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России

 

Материалы по теме