Banner
Banner
19 апреля 05:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
04 сентября 2015 11:27

Проекты общественных объединений поддержат грантами

В Мурманской области объявили старт конкурса на соискание грантов для общественных объединений региона.

Его проводит областной Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи. К участию в конкурсе приглашают общественные объединения региона, официально действующие не менее года, за исключением политических партий и движений, профессиональных союзов и религиозных объединений, сообщают в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Свои проекты на конкурс общественные объединения могут представить в следующих областях:

— образование, искусство, культура, общественная дипломатия;

— гражданское и патриотическое воспитание граждан, направленное на защиту прав и свобод человека;

— правовое просвещение населения, поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан;

— пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды;

— поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных и детских общественных объединений;

— укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений, содействие этнокультурному многообразию народов России;

— увековечение памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в т.ч. благоустройство и ремонт воинских захоронений, памятников погибшим при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны на территории Мурманской области.

Заявки на конкурс необходимо направить до 30 сентября в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а. Прием документов ведется ежедневно с 9.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 — обеденный перерыв), кроме выходных.

Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать ►здесь◄. При возникновении дополнительных вопросов следует звонить по телефонам: (8152) 48-69-32, 42-60-08.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме