• $ 93.29
  • € 99.56
24 июля 2013 13:30

Горняки отвоевали подарок у металлургов

В Заполярном состоялся товарищеский матч по мини-футболу, посвященный Дню металлурга. Встречались команды местных горняков и металлургов из Никеля.

Костяк обеих команд — игроки, выступающие в Чемпионате Мурманской области по «большому» футболу. И, по словам главного горняка горно-геологического управления Кольской ГМК и главного судьи матча Ивана Беляева, традиционный поединок в честь Дня металлурга всегда носит принципиальный характер.

— За последние несколько лет никельские металлурги никак не могут сделать к своему профессиональному празднику себе подарок — обыграть в «свой день» заполярнинских горняков. Надеюсь, в этом году они преподнесут сюрприз не только себе, но и болельщикам.

Никельчане к этому спортивному сезону радикально обновили команду. Работник плавцеха и тренер детской футбольной команды Максим Крынин «взрастил» целое поколение талантливых игроков. Заполярный же сделал ставку на опыт и мастерство своих спортсменов. И не прогадал. Хотя поначалу «ветеранам» футбола пришлось несладко — первый гол пропустили именно они. Но к середине матча игра выровнялась и пошла на «встречных курсах». Забитые мячи от обеих команд посыпались как из «рога голевого изобилия». Итог основного времени матча — 4:4. В добавленные арбитром матча дополнительные два тайма по 10 минут заполярнинцы вырвались вперед, забив в ворота соперника три мяча. Металлурги бросились отыгрываться, но «горняцкий задел» был слишком велик, а время игры уже подходило к концу. Счет — 8:6 в пользу горняков. Тем не менее, никельчане могут взять реванш уже в августе — в матче, посвященном уже Дню шахтера.