Banner
Banner
25 апреля 17:49
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
09 сентября 2015 14:06

Студенты-очники могут получать пенсию по случаю потери кормильца

Такая пенсия выплачивается студентам до достижения ими возраста 23 лет при подтверждении факта обучения на очном отделении.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего кормильца, напоминают в Управлении Пенсионного фонда России в Мончегорске. К ним относятся несовершеннолетние дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца. После 18-летия такая пенсия может выплачиваться только студентам, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

Гражданам старше 18 лет, получающим пенсию по случаю потери кормильца, необходимо своевременно подтвердить факт поступления на очное отделение образовательного учреждения. Для этого в территориальный орган Пенсионного фонда нужно представить справку из учебного заведения.

Справка должна содержать следующие реквизиты: угловой штамп образовательного учреждения, дату и регистрационный номер, полные фамилию, имя и отчество обучающегося с указанием очной формы обучения (начало и окончание), основание выдачи справки (номер и дата приказа о зачислении в образовательное учреждение), печать и подпись руководителя образовательного учреждения.

При отчислении из образовательного учреждения или при переводе на заочное или вечернее отделение, необходимо своевременно сообщить об этом в территориальный орган Пенсионного фонда.

 

Материалы по теме