Banner
Banner
20 апреля 07:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
10 сентября 2015 12:39

Предпринимателям выделяют гранты

Администрацией Мончегорска проводит городской конкурс бизнес-планов для предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

Финансовая поддержка начинающим предпринимателям оказывается путем предоставления грантов (в виде субсидий) победителям городского конкурса по результатам конкурсного отбора в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, утвержденным постановлением администрации города Мончегорска от 13.04.2015 № 408, (далее — Порядок) за счет средств городского бюджета города Мончегорска, предусмотренных на реализацию муниципальной программы «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в городе Мончегорске», в том числе за счет средств, источником финансирования и обеспечения которых является областной бюджет Мурманской области.

Цель — поддержка начинающих предпринимателей муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией, снижение напряженности на рынке труда, создание новых рабочих мест.

Организатор городского конкурса — администрация города Мончегорска. Техническое обеспечение городского конкурса осуществляет отдел потребительского рынка и услуг администрации Мончегорска.

Прием заявок на городской конкурс стартует 11 сентября и продлится до 1 октября 2015 года.

Заявка (форма заявки — приложение №1 к Порядку проведения конкурса) и все прилагаемые документы направляются заявителем (субъектом малого и среднего предпринимательства или физическим лицом, соответствующим требованиям Порядка и критериям конкурса) в администрацию Мончегорска по адресу: 184511, Мурманская обл., г. Мончегорск, пр. Металлургов, д. 37, приемная: т. (81536) 7-24-43. Адрес отдела потребительского рынка и услуг городской администрации тот же (каб. 502, 503, телефоны (81536) 7-23-54, 3-05-96).

Документы представляются организатору конкурса лично или направляются заказным почтовым отправлением.

Подведение итогов конкурса состоится до 3 ноября 2015 года.

Постановлением администрации города Мончегорска от 09.09.2015 № 832 утвержден состав комиссии по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства города Мончегорска и рассмотрению заявок в рамках городского конкурса бизнес-планов для предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса.

Форма заявки — приложение №1 к Порядку ►здесь◄.

Подробности – на сайте администрации Мончегорска.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме