Banner
Banner
19 апреля 12:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
14 сентября 2015 11:50

«Норильский никель» объявил старт конкурса социальных проектов

«Норникель» приглашает некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения к участию в новом Конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Его цель — поддержка общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития регионов присутствия компании, а общий грантовый фонд — 100 млн рублей.

В конкурсе восемь номинаций, которые направлены на реализацию проектов в сфере развития социальных компетенций и волонтерского движения, поддержки научно-технического творчества, сохранения и возрождения культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни, формирования экологической культуры, создания новых форм досуга. Все проекты должны быть реализованы в Норильске и Таймырском (Долгано-Ненецком) районе, а также в Мончегорске и Печенгском районе.

Отличительная черта нового конкурса — появление двух новых номинаций: «NEW ПОЛЮС» — для активных и инициативных школьников, и «ПОЛЮС РОСТА» для организационного развития некоммерческих организаций.

В помощь разработчикам проектов компания подготовила брошюру-комикс «Путешествие Капитана Гранта в Мир новых возможностей». Брошюра состоит из стилизованных в сказовой форме историй. Наша история — про проектную пещеру, преодолев которую, можно попасть в прекрасный Мир новых возможностей. На пути героям встретятся препятствия, и они на собственном опыте научатся готовить качественную проектную заявку.

— Формат комикса выбран не случайно, — отметила Светлана Ивченко, директор Департамента социальной политики ГМК «Норильский никель», — пройдя путь от идеи до проекта вместе с героями брошюры, освоить навыки социального проектирования смогут как взрослые, так и дети».

Проектные заявки на конкурс принимаются до 17.00 9 ноября 2015 года. Все проекты оценят независимые эксперты. По итогам экспертизы будет сформирован рейтинговый список. Организации, проекты которых попали в первые 50% рейтинга, будут объявлены финалистами. Победители определятся в декабре 2015 года. Реализация проектов начнется с 1 марта 2016 года.

Ознакомиться с условиями конкурса и заполнить форму заявки можно на сайте www.nornik.ru в разделе Благотворительная программа (Партнерство).

Первый конкурс социально-значимых проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель» проводился в 2014 году. На него поступило 302 заявки, 91 проект получил поддержку компании. В общей сложности на эти цели направлено 76,3 млн рублей.

 
Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме