Banner
Banner
28 марта 23:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
14 сентября 2015 13:33

Чтобы снизить смертность необходимо анализировать историю болезни и бытовые условия

Заместитель губернатора Татьяна Поронова провела очередное заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения Мурманской области.

В заседании приняли участие руководители профильных региональных ведомств, специалисты и врачи ведущих медицинских учреждений Мурманской области.

Татьяна Поронова подчеркнула: для того, чтобы работа комиссии не стала формальной, необходимо детально рассматривать каждый случай, прослеживать не только медицинскую историю болезни пациента, но и бытовые причины, которые могли привести к летальному исходу. Также нужно более тщательно анализировать результаты диспансеризации, активизировать работу при поликлиниках «Школы здоровья», повышать информированность населения по вопросам здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики заболеваний.

На заседании также были рассмотрены вопросы о мерах по снижению младенческой смертности в регионе, детально проанализирована демографическая ситуация в Кандалакшском районе и динамика по различным показателям оказания скорой медицинской помощи в разрезе терапевтических участков по областному центру с начала 2015 года.

Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме