Banner
Banner
29 марта 14:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 сентября 2015 11:28

Тропа здоровья в Мончегорске официально открыта!

Мончегорские велосипедисты, спортсмены на лыжероллерах, а также любители бега и скандинавской ходьбы опробовали новую трассу в центральном парке.

Торжественное открытие, которое состоялось в пятницу, 18 сентября, посвятили Дню города и отметили массовой спортивной эстафетой. Несмотря на дождь, желающих оказалось много – 122 спортсмена. Первым ста участникам вручили памятные сувениры – магниты и брелоки с символикой Мончегорска и Тропы здоровья.

— Настроение отличное! Трасса замечательная! Очень хорошо, что в парке появилась освещенная дорожка, на Севере это особенно важно, – поделился с Kn51 глава Мончегорска Дмитрий Староверов. — Долгие годы света в парке не было и мончегорцам приходилось ходить, бегать и кататься на велосипедах с фонариками. Теперь условия для занятий спортом намного комфортнее. Я уверен, что Тропа здоровья будет востребована у мончегорцев, главное теперь – беречь и сохранять то, что создано, — сказал он.

Также он отметил, что созданием Тропы здоровья развитие парка не заканчивается. Впереди – новые интересные проекты, которые привлекут новых людей к занятиям спортом.

Напомним, Тропа здоровья в городском парке появилась благодаря поддержке компании «Норильский никель». Проект Family Trek — один из победителей конкурса соцпроектов компании «Норильский никель» (компонент благотворительной программы компании «Мир новых возможностей»). Трасса для семейного отдыха и спорта разработана несколькими общественными организациями Мончегорска.

В воплощении проекта в жизнь были задействованы практически все структуры города — городская администрация, комитет по физкультуре и спорту, отдел по делам молодежи, управление жилищно-коммунального хозяйства, общественные организации (клуб любителей бега «Сохач», турклуб «Сариола») и градообразующее предприятие.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме