Banner
Banner
23 апреля 20:38
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 октября 2015 12:07

Доставят вовремя и с комфортом

Транспортный цех компании «Колабыт» — с него началась в 2000 году история этого дочернего предприятия Кольской ГМК. Уже потом в сфере деятельности «Колабыта» появились гостиничные услуги, цех общественного питания, санаторий-профилакторий, ремонтно-вспомогательный цех. Но начиналось все именно с пассажирского транспорта.

Профессионалы

  Виктор Лясников
   Виктор Лясников

— В нашем предприятии в основном автомобили иностранного производства — «Тойоты», «Форды», «Мерседесы», есть и отечественные «Газели», — рассказал Kn51 начальник транспортного цеха в городе Мончегорске ООО «Колабыт» Виктор Лясников. — Все машины достаточно новые — 2010 года выпуска и моложе.

Сегодня транспортными услугами «Колабыта» пользуется не только Кольская ГМК, ее дочерние структуры, но и муниципальные предприятия, организа­ции, а также частные лица. Перевозка персонала на важную встречу, совещание, конференцию, в аэропорт, на вокзал, доставка курьерской почты — все это с легкостью выполнят профессионалы из «Колабыта».

— В транспортном цехе на площадке Мончегорск трудятся водители, диспетчеры, механики, слесари, кладовщик, техник по учету, распределитель работ, — продолжает Виктор Лясников. — Все сотрудники с богатым опытом работы, все знают свое дело. За перевозку пассажиров можно быть спокойным. Водители — грамотные, все с большим стажем, одним словом, профессионалы. То же самое можно сказать о слесарной службе, которая располагает самым современным оборудованием. Все техническое обслуживание и ремонтные работы стараемся осуществлять своими силами.

Дарить хорошее настроение

Без малого 30 лет за «баранкой» авто Вячеслав Денищик. Главное, говорит водитель, прийти на работу в хорошем настроении, тогда оно передастся пассажирам, и день пройдет успешно.

  Вячеслав Денищик
   Вячеслав Денищик

— Сегодня мы ездим на таких машинах, о которых раньше только мечтали. Комфортно, уютно, и это тоже сказывается на настроении, — говорит Вячеслав Иванович. – Мы колесим по всей Мурманской области, и с каждым пассажиром стараемся находить общий язык, откликаться на просьбы и пожелания.

Сергей Тимошко — также водитель — пришел в транспортный цех пять лет назад. Отмечает высокую организацию работы предприятия и грамотность руководства.

Сергей Тимошко  
Сергей Тимошко   

— С такими людьми работать легко, всегда в положение войдут, примут правильное решение, — говорит Сергей. — Работа водителя ответственная: думаешь не только о себе, но и о людях — пассажирах и пешеходах. Поэтому стараемся четко выполнять работу, не допускать ошибок.

В мастерских починят все

Водителем свой трудовой путь начинал и Сергей Фигуркин. Сегодня он — механик по ремонту транспорта. От него и всей механослужбы в немалой степени зависит безопасность эксплуатации автомобилей.

  Сергей Фигуркин
   Сергей Фигуркин

— Наша служба занимается обслуживанием автомобилей, чтобы они исправно бегали, перевозили пассажиров, — говорит Сергей Альбертович. — Коллектив небольшой, но наш плюс в том, что большинство работ выполняем сами. Автомобили новые, технологии, соответственно, тоже. Бывает, приходится поднапрячься, чтобы устранить неисправность. При этом нельзя забывать и про плановое техническое обслуживание автомобилей.

Исполнение заявок заказчиков

Диспетчерская — особый участок в транспортном цехе. Ежедневно перед началом рабочего дня водитель получает путевой лист у диспетчера, а по окончании смены сдает. Сюда же, в диспетчерскую, поступают заявки на пассажирские перевозки от Кольской ГМК, других предприятий.

Андрей Рыбачук  
Андрей Рыбачук   

— Работа у диспетчера напряженная — всегда держит в тонусе, — говорит исполняющий обязанности старшего диспетчера Андрей Рыбачук. — Стараемся выполнить условия всех заказчиков, машины поставляем вовремя. Работаем круглосуточно: и в праздники, и выходные наши машины ездят по городу и области. Обслуживаем крупные корпоративные мероприятия. Всех известных артистов, приезжавших на праздники в Мончегорск и Печенгский район, возили. На память остались плакаты с автографами.

В юбилей «Колабыта» всему коллективу транспортного цеха хочется пожелать оставаться таким же сплоченным и ответственным. А пассажирам — всегда удачных и комфортных поездок!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме