Banner
Banner
28 марта 17:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
05 октября 2015 14:41

Определены приоритеты бюджетной политики Мурманской области

Это строгое выполнение социальных обязательств, адресная социальная поддержка наиболее уязвимых категорий граждан и реализация инфраструктурных проектов.

Как на федеральном, так и на региональном уровнях сегодня идет интенсивная работа над бюджетом. На недавнем совещании президент России Владимир Путин определил основные приоритеты бюджетного процесса.

В частности, он отметил, что в новой экономической реальности драйвером экономики становятся проекты, направленные на развитие инфраструктуры: автодорог, железнодорожной сети, аэропортов и морских портов. Одновременно президент подчеркнул, что в центре внимания должно быть выполнение правительством социальных обязательств перед гражданами. Также было высказано требование ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий граждан.

И уже сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила правительству региона при работе над проектом бюджета руководствоваться определенными российским президентом приоритетами бюджетной политики.

— В данном случае мы имеем прямое руководство к действию в бюджетном процессе, — подчеркнула Марина Ковтун.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме