Banner
Banner
19 апреля 16:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
12 октября 2015 12:19

В Мончегорске состоялся семинар по социальному проектированию

Компания «Норильский никель» организовала его для участников второго этапа конкурса социально-значимых проектов (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»).

Создать качественный проект

Об обучающем семинаре и целях его проведения Kn51 рассказала главный менеджер управления благотворительных программ компании «Норильский никель» Юлия Зорина:

  Юлия Зорина
   Юлия Зорина

— Компания объявила старт второго этапа конкурса социально-значимых проектов. Мы традиционно проводим обучающие семинары (один из них уже состоялся в Заполярном). Сегодняшний семинар — это мастер-класс по заполнению проектной заявки. Его провел известный московский эксперт по социальным проектам Вячеслав Бахмин. Участники семинара смогли задать тренеру свои вопросы и при необходимости получить личную консультацию.

Вячеслав Бахмин  
Вячеслав Бахмин   

— Я как эксперт подготовил семинар, чтобы люди, которые недостаточно хорошо знакомы с социальным проектированием, с написанием заявок для конкурса проектов смогли понять, что это и как это сделать, — пояснил Вячеслав Бахмин. – Организованный «Норильским никелем» конкурс соцпроектов, на мой взгляд, замечательный. Далеко не все крупные компании делают такое отличное дело. Через обучающие семинары мы можем повысить качество заявок, которые участники подадут на конкурс, и дать возможность большему числу организаций, людей создать качественный проект. Идею надо хорошо понимать, но важно и правильно ее оформить. Читать будут не то, что у человека в голове, а то, что он написал на бумаге.

С пользой для города

Желающих принять участие в семинаре оказалось предостаточно. У кого-то уже есть опыт создания и написания социальных проектов, кто-то планирует сделать это впервые.

Наталья Трещева  
Наталья Трещева   

— Я очень рада, что проводится семинар по социальному проектированию. В прошлом году мы уже участвовали в конкурсе соцпроектов «Норильского никеля» с проектом «Свежий взгляд». В этом году хотим его расширить и принести еще больше пользы нашему городу, — сказала заведующий сектором публичного центра правовой информации центральной библиотеки Мончегорска Наталья Трещева. — Опытные тренеры, которых приглашает компания, дают очень много. То, что узнают на семинаре его участники, поможет им в будущем.

Еще один участник семинара электромонтер цеха энергообеспечения Кольской ГМК Владимир Шустров радеет за развитие активного досуга в Мончегорске.

  Владимир Шустров
   Владимир Шустров
   

— Есть идея по установке гимнастических комплексов во дворах города. Необходимы средства на приобретение оборудования, а установить сможем своими силами, — поделился Владимир Шустров с Kn51. – На семинаре освежил знания по социальному проектированию. Это всегда полезно. Познакомился с единомышленниками. Возможно, объединим усилия и создадим совместный проект.

Напомним, конкурс социальных проектов компания «Норильский никель» проводит на территориях своего присутствия — в Мончегорске и Печенгском районе, Норильске и Таймырском районе. Прием заявок на конкурс осуществляется до 9 ноября 2015 года. При возникновении вопросов участники конкурса могут проконсультироваться со специалистами по телефону или по электронной почте. Контактные данные указаны в положении конкурса.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме