Banner
Banner
28 марта 18:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
21 октября 2015 08:16

Кольская ГМК автоматизирует учет готовой продукции

В Кольской ГМК внедрена автоматизированная система учета готовой продукции – АСУ ГТ.

Разработанная на базе программного обеспечения АИС «Техконтроль», АСУ ГТ обеспечивает ввод в единую информационную систему данных весового контроля партий готовой продукции и их согласованное хранение с данными аналитических показателей продукции.

АСУ ГТ учитывает результат работы отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля (ЦЭН), участков готовой продукции №1 и 2 ЦЭН, а также металлургического цеха. Стоит отметить, что на участке готовой продукции № 1 ЦЭН ввод и контроль данных в АИС «Техконтроль» может осуществляться не только со стационарного компьютера, но и с мобильных устройств (планшетных ПК) непосредственно в местах взвешивания и формирования партий готовой продукции. Тем самым обеспечивается удобство, простота и оперативность работы.

Ввод в эксплуатацию АСУ ГТ позволил создать единую информационную базу данных по готовой продукции Кольской ГМК, сократить документооборот за счет однократного ввода данных, а также минимизировать риски возникновения ошибок при заполнении документов.

Результат работы АСУ ГТ планируется в дальнейшем передавать в автоматизированную систему товарно-транспортной логистики ГМК «Норильский никель».

 

Материалы по теме