Banner
Banner
19 апреля 10:55
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
03 ноября 2015 14:20

В Заполярном вновь репетируют «козленка»

Ставшую популярной постановку теневого театра при детской городской библиотеке по сказке норвежского писателя Альфа Прейсена «Козленок, который умел считать до десяти» теперь готовят к показу для наших норвежских гостей.

Напомним, библиотека с проектом «Теневой театр» стала одним из победителей конкурса социально-значимых проектов, который организовала компания «Норильский никель» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»).

Теперь обновленная труппа юных актеров готовится к показу спектакля сразу на двух языках – русском и норвежском. А помогает ребятам репетировать, помимо сотрудников библиотеки читатели, владеющие языком наших соседей.

— Мне, как читателю библиотеки, предложили поучаствовать в этом небольшом проекте, — поделилась корреспондент газеты «Печенга» Василиса Мосципан. – Для меня это повод попрактиковаться в норвежском. Тем более, спектакль приедут смотреть несколько норвежских семей с детьми-дошкольниками. И мне, как маме, интересно, как воспримут постановку маленькие подданные Северного Королевства.

Помимо же самого спектакля теневого театра для детей и взрослых, как с норвежской, так и с российской стороны предусмотрена небольшая дополнительная досуговая программа. Мероприятие пройдет при поддержке Баренцева секретариата.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме