Banner
Banner
20 апреля 19:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
22 сентября 2014 15:52

В честь 77-летия Мончегорска развернули паруса даже под снегом

В воскресенье, 21 сентября, в городе металлургов состоялись последние в этом году соревнования по парусному виду спорта — «Закрытие навигации».

Организатором соревнований выступила спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1.

Несмотря на холодную погоду, дождь и первый снег, парусная регата состоялась. Однако, из двадцати заявленных участников на воду решились выйти только восемь.

За победу в классе «Луч» боролись воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 и гости — спортсмены из Мурманска. Вопреки капризам северной природы, настроение яхтсменов было боевым.

Александр Игнатов  
Александр Игнатов   

— Парусный спорт привлекает меня с детства, — поделился с Kn51 мурманский яхтсмен, моряк Александр Игнатов. — Парус, вода, ветер и снег! Где еще увидишь такую романтику? Яхтинг для меня — это  удовольствие души.

В нелегкой борьбе победу одержал Евгений Митрофанов, а второе место завоевал Александр Трофименко (оба — Федерация парусного спорта города Мончегорска), «бронзу» взял Даниил Морозов (СДЮШОР №1).

Юные яхтсмены, воспитанники СДЮШОР №1, которые должны были выступать в классе «Оптимист» и «Кадет», из-за суровой погоды на воду не вышли.  Но все же они не остались в стороне от спортивного праздника и поучаствовали в соревнованиях на суше.

— Для них мы провели веселые эстафеты, — рассказала Kn51 инструктор-методист СДЮШОР №1 Алина Егоренкова. — Так что они смогли посоревноваться в силе и ловкости и тоже получить призы.

Победителем эстафеты стала команда «Тримаран» в составе: Игорь Стрижов, Павел Крайнюченко и Тимофей Анащенко. Второе место завоевали участники команды «Яхтсмены под снегом» — Роман Молчановский, Алина Виноградова и Владимир Юшков. Третье место досталось Дмитрию Боброву, Данилу Соколову и Иванне Горловой из команды «Яхт-клуб» в составе.

Анна БАГАЕВА
Фото Анны БАГАЕВОЙ и Алины ЕГОРЕНКОВОЙ

 

Материалы по теме