Banner
Banner
18 апреля 15:46
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 сентября 2014 10:14

Финские металлурги благодарят Кольскую ГМК

В адрес руководства компании пришло благодарственное письмо от представителей финской ассоциации инженеров по обогащению и металлургии «Руукки Металс Oy», которые в начале сентября побывали с рабочей поездкой на российском предприятии.

Напомним, в ходе визита специалисты из Финляндии ознакомились с работой плавильного цеха в Никеле, обогатительной фабрики и участком брикетирования плавильного цеха в Заполярном. Причем иностранных гостей больше интересовала не столько технология производства металла, сколько, как КГМК решает экологические проблемы, какие планы  у компании на будущее.

Финские коллеги, в частности,  увидели, как идут работы по восстановлению и строительству рудно-термической печи №5, проект реконструкции которой направлен на увеличение выпуска файнштейна, обеспечение резервных мощностей и имеет, ко всему экологическую направленность.

Осмотр производственных объектов позволил гостям не только узнать производство, но оценить открытость компании — ни одни из вопросов не остался без ответа.

В благодарственном письме в адрес Кольской ГМК председатель финской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических инженеров Ярмо Лилья выражает глубокую признательность руководству компании за возможность посетить производственные мощности в Никеле и Заполярном. В письме, в частности, сказано «Наша группа была польщена чрезвычайно теплым приемом, гостеприимством и открытостью во время нашего визита. Этот визит для многих из нас стал уникальным шансом познакомиться с вашим солидным никелевым предприятием. Все 15 участников нашей делегации хотят поблагодарить всех тех, кто помогал нам и сопровождал нас во время этого визита. Для наших людей это был особенный день, который мы будем помнить всю жизнь».

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме