Banner
Banner
28 марта 18:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
30 ноября 2015 12:13

Юбилейные мероприятия «Норникеля» завершили световым шоу в Норильске

Завершающим мероприятием, посвященным 80-летию «Норильского никеля», стало GO Show в Норильске.

Оно состоялось 28 ноября на Гвардейской площади. Как сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля», уличное шоу с использованием световых 3D-технологий за Полярным кругом организовано впервые.

Предшествовал ему масштабный танцевальный флешмоб. Он собрал рекордное для Заполярья количество участников и зрителей — более 7,5 тысяч человек. В разработке танца для флешмоба и самом выступлении приняли участие звездные танцоры Борис Шипулин и группа «ЮДИ». В течение месяца до мероприятия хореографы провели в общей сложности 20 репетиций, включая открытые выступления для аудитории более чем из 100 человек. Причем такие репетиции проводились не только в Норильске, но и в Мончегорске, и в Заполярном. Участники флешмобов в Кольском Заполярье — школьники, студенты и работники Кольской ГМК (флешмоб разработал известный хореограф Борис Шипулин. Для его проведения в Заполярье приехала команда танцоров из Санкт-Петербурга International Dance Center). Запись этих флешмобов транслировалась 28 ноября в Нориольске.

По завершении танцевальной композиции стартовало проекционное шоу. Со слов сценариста 3D-мэппинга Владимира Чеснокова, сюжет шоу – это рассказ о приключениях современного мальчишки — Ника, который попадает в прошлое, проходит через все вехи истории Норильска и устремляется в будущее.

Экраном для световых проекций послужило здание управления Заполярного филиала «Норильского никеля». Само же проекционное шоу поделили на две части – «Первые лица» и «Облик будущего».

В их подготовке принимали участие, как говорится, всем миром – норильчане приносили старые семейные фотографии, рассказывали о родственниках, внесших неоценимый вклад в развитие города и предприятия. В результате получился семейный альбом. На большом экране показывали световые портреты 80 людей — личностей с мировыми именами и обычных горожан – работников промышленного гиганта страны и местных организаций.

«Облик будущего» – акция, участники которой, используя трехмерное моделирование, пофантазировали, как будет выглядеть здание управления Заполярного филиала «Норникеля» и вся Гвардейская площадь лет через 80. Свои эскизы, наброски и рисунки любой желающий мог принести в точки сбора или разместить в сети. Художники-профессионалы и любители представили на конкурс более 40 работ. Лучшие футуристические проекты сценаристы включили в световое шоу.

Кроме того, для производства контента GO Show использовались материалы онлайн-проекта журналиста и режиссера Алексея Пивоварова Norilskfilm.

Кульминацией светового шоу стал огромный знак бесконечности, символизирующий постоянное развитие и движение. Этим праздником завершена череда юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию «Норильского никеля».

 
Фото Николая ЩИПКО

Материалы по теме