Banner
Banner
19 апреля 16:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
01 декабря 2015 14:25

«Норильский никель» объявил финалистов конкурса социальных проектов

Эксперты конкурса социальных проектов ГМК «Норильский никель» завершили оценку проектных заявок.

По результатам экспертизы cформированы рейтинги по двум территориям реализации проектов: Норильск и Таймырский район, Мончегорск и Печенгский район Мурманской области. Финалистами конкурса стали авторы 159 проектных заявок, набравших наибольшее количество баллов, сообщают в компании.

В течение двух недель финалистам предстоит доработать проекты в соответствии с комментариями экспертов. Победители конкурса будут объявлены 25 декабря 2015 года.

Количество заявок, поступивших на конкурс социальных проектов в этом году, выросло на 30% по сравнению с 2014 годом и достигло 400. По итогам технической экспертизы 84 заявки были отклонены из-за несоблюдения требований Положения о конкурсе.

Рейтинги опубликованы на сайте www.nornik.ru в разделе «Благотворительная программа» («Партнерство»). С рейтингами проектных заявок также можно ознакомиться: по Мончегорску и Печенгскому району – ►здесь◄, по Норильску и Таймырскому району — ►здесь◄.

Как уже сообщалось, конкурс социальных проектов – компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется компанией «Норильский никель» с 2014 года. Ее цель — создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия компании: Красноярский край (Норильск и Таймырский район) и Мурманская область (Мончегорск и Печенгский район). Программа направлена на поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнерства, внедрение новых социальных технологий и развитие социальных компетенций местного сообщества. Ее участники — жители регионов присутствия, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, представители малого и среднего бизнеса.

 

Материалы по теме