Banner
Banner
29 марта 11:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
03 декабря 2015 15:04

В Мурманской области поддерживают продление программы маткапитала

В ежегодном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о продлении программы материнского капитала как минимум на два года.

— Продление действия программы материнского капитала — системное решение в области поддержки материнства. Озвученное Президентом страны заявление убеждает в одном — этот вопрос остается приоритетным и для федерального центра, и для регионов, — отметил в комментарии ER.ru министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

— С каждым годом у нас становится все больше многодетных семей. Несомненно, меры государственной поддержки материнства сказываются на этом процессе самым непосредственным образом, — добавил он.

Как рассказал министр, в текущем году в Мурманской области сохранился естественный прирост населения. В последние четыре года рождаемость превышает смертность. Благодаря целому комплексу системных мер по социальной поддержке населения, в том числе связанных с действием программ федерального и регионального материнского капитала, в 2015 году в Мурманской области увеличилось число многодетных семей, достигнув 5 230.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме