Banner
Banner
29 марта 08:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 октября 2014 12:41

Выступят в ранге чемпионов

Близится к завершению чемпионат Мурманской области по мотокроссу. Финальный этап первенства пройдет в субботу, 4 октября, в Полярных Зорях.

Гонка будет посвящена Дню работника атомной промышленности. Мончегорская команда «Мото-экстрим» участвует в этих соревнованиях, досрочно став чемпионами. Это пятая подряд победа гонщиков из города металлургов в чемпионате области.

Вот чемпионский состав:

* класс 50 куб. см. — Сергей Саламов (6 лет), Святослав Телешев (7 лет);

* класс 65 куб. см. — Иван Банковский (12 лет);

* класс 85 куб. см. — Даниил Горячевский (13 лет);

* класс «Юниоры» — Яков Щербаков (15 лет);

* класс «OPEN» — Алексей Игольницын (26 лет);

* класс «OPEN 2» — Сергей Закурдаев (47 лет);

* класс CZ  — Валерий Очеленков (18 лет), Алексей Катков (39 лет).

— Наши ребята провели блестящий сезон, участвовали в чемпионатах области и Северо-Западного федерального округа России, один из этапов которого прошел в августе в Мончегорске, — говорит председатель областной федерации мотоспорта, мончегорец, работник металлургического цеха Кольской ГМК Игорь Игольницын. — По итогам этапов чемпионата Северо-Запада в классе 50 куб. см чуть-чуть не хватило до подиума Святославу Телешеву. Он остановился в шаге от него, впервые участвуя в таких соревнованиях. Даниил Горячевский взял «серебро» в классе 85 куб. см. Прославленный Алексей Игольницын участвовал в двух классах мотоциклов (125 и 250 куб. см) и в обоих был призером (2-е и 3-е место).

Нынешний сезон завершается, начинается подготовка к следующему. Для спортивно-технического клуба «Мото-Экстрим» 2015 год — особенный, юбилейный. В марте клубу исполнится 10 лет. Напомним, в этом году клуб стал одним из победителей конкурса социально значимых инициатив, организованного компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме