Banner
Banner
19 апреля 04:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
08 декабря 2015 15:40

Работодателям Мурманской области предлагают присоединиться к региональному Соглашению о минимальной зарплате

На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений установлен размер минимальной заработной платы в нашем регионе на будущий год. С января она составит 13650 рублей.

Данное решение зафиксировано в Приложении №2 к Соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2015-2017 годы.

Теперь всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Мурманской области и не участвовавшим в подписании Приложения №2, предлагается присоединиться к Соглашению.

Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрено право работодателя отказаться от участия в Соглашении. Для этого ему в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения (это было сделано 5 декабря в газете «Мурманский вестник») вправе направить в комитет по труду и занятости населения Мурманской области мотивированный письменный отказ присоединиться к Соглашению.

Если работодатель не направил мотивированный письменный отказ, то присоединение к соглашению происходит автоматически и подлежит обязательному исполнению.

Документы для общего доступа размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Мурманской области (вкладка «Социально-трудовые отношения – Социальное партнерство»).

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме