Banner
Banner
29 марта 16:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
29 января 2016 12:33

За добровольно сданное оружие в Мурманской области выплачивают вознаграждение

Порядок выплаты и размеры денежного вознаграждения за добровольно сданные незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства утвержден соответствующим постановлением правительства Мурманской области.

Постановление регионального правительства от 6 февраля 2015 года №27-пп принято в целях обеспечение общественной безопасности в сфере предупреждения и пресечения преступлений, связанных с использованием оружия и т.д.

Прием и оформление оружия осуществляется в территориальных органах МВД России, в соответствии с порядком, утвержденным МВД России, т.е. гражданину необходимо обратиться в территориальный орган с заявлением о добровольной выдачи, оружия, боеприпасов незаконно хранящихся у него.

В соответствии с законодательством РФ, в случае добровольной выдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, граждане освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Для выплаты вознаграждения гражданин, сдавший оружие в территориальный орган МВД подает в Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области письменное заявление по установленной форме. К нему необходимо приложить следующие документы:

Копию паспорта,

 Копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе РФ (ИНН),

 Копию страхового свидетельства государственного пенсионного фонда (СНИЛС),

 Копию об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов,

 Справку кредитного учреждения о реквизитах для перечисления на счет банковской карты (сберегательной книжки),

 Денежные средства перечисляются в течение 15 рабочих дней со дня принятия комитетом решения о выплате и размере денежного вознаграждения.

Размеры выплат:

 Гражданское и служебное оружие – от 1250 до 1450 рублей,

 Боевое ручное стрелковое оружие – от 1800 до 3500 рублей,

 Другое огнестрельное оружие (самодельное гладкоствольное, нарезное оружие или подвергшееся переделке) – от 1000 до 1500 рублей,

 Взрывные устройства, ручные гранаты, штатные боеприпасы — от 1000 до 1500 рублей,

 Взрывчатые вещества — от 300 рублей за 100 г,

 Боеприпасы к гладкоствольному и нарезному оружию — в зависимости от калибра от 3 до 20 рублей за штуку.

С вопросами граждане могут обращаться в дежурную часть своего территориального отдела МВД России по телефону «02» либо в подразделение, занимающееся лицензионно-разрешительной работой (в Мончегорске номер телефона (81536) 5-93-23).

 
По информации НЛРР ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме